来信情况 | ||||||||||||
来信人: | long | 受理部门: | 住房和城乡建设局 | 来信时间: | 2021-9-8 | |||||||
来信主题: | 关于新田村-飞云村公路扩建违规占用土地一事 | |||||||||||
来信内容: | 各位领导你们好,我是湖南省邵阳县七里山园艺场新田村一名普通村民,9月8号,一伙人(不知道是村里领导还是修路承包商)未经我们同意,直接动用挖机把我家厕所推倒。即使是因为公路扩建需要占用,但是这难道不应该先跟我们商量确认,直接暴力执行,甚至还动粗,这是准确的做法吗?希望能给个说法 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 七里山园艺场 | 受理时间: | 2021-09-09 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 七里山园艺场 | 处理时间: | 2021-09-13 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
处理结果: | 已经与康小龙户协商完毕,拆除该户旱厕以后,将改造水厕的桶子等物品在当天安排到位,目前改厕所需的化粪池桶已经预埋完成。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|