来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 虎蜂 | 受理部门: | 民政局 | 来信时间: | 2021-8-28 | |||||||
来信主题: | 户口迁出 | |||||||||||
来信内容: | 女朋友是邵阳隆回县村民,离异,我是跨省现想再婚!需迁户口,但前夫不肯将户口本拿出!问当地派出所,必须有户口本才可以?!那么男方一直不肯拿出户口本怎么办?婚就不能结了吗 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 隆回县公安局 | 受理时间: | 2021-09-01 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,您可以持本人身份证和《离婚协议书》或《判决书》到户籍地派出所或县公安局人口大队 办理户口簿。 |
|||||||||||
处理单位: | 隆回县公安局 | 处理时间: | 2021-09-08 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 尊敬的网友:您好!您可以持本人身份证和《离婚协议书》或《判决书》到户籍地派出所或县公安局人口大队 办理户口簿。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|