来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 习习 | 受理部门: | 新邵县 | 来信时间: | 2021-8-27 | |||||||
来信主题: | 新邵县教育局调档的相关问题 | |||||||||||
来信内容: | 档案在新邵县教育局,拨打电话无人接听。因工作不便,请问调档是否可以委托他人办理?需要哪些材料?还有调档函是否能用电子档? | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 县教育局 | 受理时间: | 2021-08-30 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 县教育局 | 处理时间: | 2021-08-30 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 尊敬的网友:您好!现就您所提出的问题回复如下: 在本人不便来现场办理的情况下,可以委托他人来办理调档手续。被委托人需凭本人身份证、调档函原件、委托书到教育局档案室办理调档手续。 新邵县教育局 2021年8月30日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|