来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 逍遥王 | 受理部门: | 教育局 | 来信时间: | 2021-8-26 | |||||||
来信主题: | 小孩学习 | |||||||||||
来信内容: | 网上报名没成功,现在小孩找不到学校读书 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 教育局 | 受理时间: | 2021-08-27 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 教育局 | 处理时间: | 2021-08-27 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
处理结果: | 如果是小学入学报名,请咨询户口及房产所在地的区、县(县级市)一级的教育局。如果是初中入学报名,可直接拨打市教育局基础教育科电话:0739——5603964。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|