来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 心里有火 | 受理部门: | 市政府办 | 来信时间: | 2021-8-10 | |||||||
来信主题: | 我要投诉邵阳县塘渡口芙夷新城收了我们税钱却没有上交给国家 | |||||||||||
来信内容: | 你好,我叫邓鑫坤,我是2018年买的芙夷新城13栋12楼的房子,从买房的时候开始到现在2021年8月份,都快有4年,我们交了房子的契税钱给到芙夷小区的会计,可是他们独吞了我们的钱没有上交给到政府,导致我们现在房产契税一直拖着不交,房产证也办不下来,为了这个事情,我和我老婆两头打无房证明(我老婆是广东的),跑了多次,来回车费都花了几千块,跟他们芙夷的财务和业务沟通了无数次,每一次都被他们忽悠,也多次请假办事,导致公司的不满,严重影响了我们的工作和生活心情。请人民政府领导为我们当家作主,催促芙夷小区的负责人不要再欺负我们这样的老百姓了。如果要不是因为我们百姓相信国家的法律,我真的很想回去杀人。天可怜一下我们在外工作的老百姓吧。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 邵阳县 | 受理时间: | 2021-08-19 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 邵阳县 | 处理时间: | 2021-08-19 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 尊敬的网友: 您好!您的投诉已收悉,我局高度重视,安排相关工作人员进行核实调查。经查,夫夷新城房地产项目属邵阳祥达房地产开发有限公司开发,我局约谈了该企业相关高层管理人员,第二税务分局向该公司下达了《责令限期改正通知书》,责令其限期整改。经确认,该企业已于8月11日将您在夫夷新城购房的契税缴纳入库,并开具了契税税票。我局也将持续关注该公司整改情况,督促其尽快整改到位。特此答复。感谢您对税收工作的关心与支持! 国家税务总局邵阳县税务局 2021年8月18日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|