来信情况 | ||||||||||||
来信人: | vv | 受理部门: | 教育局 | 来信时间: | 2021-6-16 | |||||||
来信主题: | 考上研究生的奖励事宜咨询 | |||||||||||
来信内容: | 您好,我是20年湖南师范大学毕业,毕业后党组织关系转到了大祥区翠园街道拦河坝社区,今年考上了研究生,我其他同学考上研究生的话 当地的社区居委会有研究生补贴,想请问邵阳这边是否有相应的地方性政策? | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 教育局 | 受理时间: | 2021-06-17 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 教育局 | 处理时间: | 2021-06-17 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 市教育局暂时未接到湖南省教育厅对于考上研究生有奖励的相关政策,如您的同学是向当地居委会申请的补贴,您也可以向您所在的社区部门咨询相关的补贴政策。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|