您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 钻石牌木头 信访部门: 卫生健康委员会 来信时间: Jun 7, 2021
来信主题: 从东莞回邵阳需要隔离吗?
来信内容: 计划6.10日从东莞虎门坐高铁回邵阳,高铁经停广州南站,上车前有72小时内有效核酸阴性报告,到邵阳后的防疫政策是什么规定?需要重做核酸或隔离吗?
处理情况
处理单位: 卫生健康委员会 处理时间: 2021-06-08 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 卫生健康委员会 处理时间: 2021-06-08 信件状态: 已处理
处理结果:

 

网友,您好,根据邵阳疫情防控最新要求,从低风险地区回邵阳(东莞目前暂时属于低风险地区),第一时间向当地社区报备,按要求在邵阳公布的核酸检测点(可咨询属地疾控中心)做核酸检测,建议居家健康监测7天。此外,如果行程码是红色则要求集中隔离14天。感谢您的来信,祝生活愉快。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)