您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 莼鲈之思 信访部门: 公安局 来信时间: May 27, 2021
来信主题: 高校毕业生迁入户口
来信内容: 《邵阳市常住户口登记管理规定》第三十四条规定, 高校、职业院校学生因毕业、肄业、转学等原因,凭高校、职业院校学生户口迁入凭证材料、迁入人员的户口迁移证或居民户口簿内页、居民身份证,可以申请将户口迁入入学前户籍所在地或其入学前户籍所在地父母现户籍地、工作单位所在地、创业地、转入学校所在地。 本人今年从高校毕业,户口为学校集体户口,父亲户籍地在农村,这种情况是否符合《邵阳市常住户口登记管理规定》第三十四条的规定,将户口迁入父亲现在的户籍地,挂靠在父亲户头下?
处理情况
处理单位: 公安局 处理时间: 2021-05-27 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 公安局 处理时间: 2021-05-27 信件状态: 已处理
处理结果:

 石先生:你好!根据现有的户口管理政策,您的户口可以迁入您入学前的父母户口所在地的户口本上(城镇地区)。若需了解有关邵阳户籍管理的其他相关政策,欢迎致电07398932215。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)