您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 落花生 信访部门: 生态环境局 来信时间: May 26, 2021
来信主题: 夜宵店扰民
来信内容: 大祥区火车南站街道红星社区雪花路16栋沿街多家夜宵店晚上太吵影响附近居民休息
处理情况
处理单位: 大祥区 处理时间: 2021-05-28 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 大祥区 处理时间: 2021-06-07 信件状态: 已处理
处理结果:

对此投诉案件,火车南站街道办事处高度重视,第一时间安排城管部门到现场进行处置,并对该店负责人进行批评教育,责令限期整改到位,要求依法依规经营,不能影响市容市貌,不能影响群众生活,更不能造成安全隐患,否则将依法依规予以处理。

C:UsersAdministratorDesktop\u5fae信图片_20210607085227.pngC:UsersAdministratorDesktop\u5fae信图片_20210607085224.png

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)