您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 学生家长 信访部门: 教育局 来信时间: May 25, 2021
来信主题: 咨询教育局,6.1儿童节是否放假?能提前发放假通知么
来信内容: 尊敬的领导,我们是学生家长,我们看到娄底市教育局5.24日发了6.1放假通知,根据按照《国务院关于修改〈全国年节及纪念日放假办法〉的决定》(国务院令第644号)文件精神,6.1儿童节小学和幼儿园可以放假一天,我想咨询下邵阳市教育局6.1是否放假一天,可以提前几天通知学生家长么?以便安排六一活动行程
处理情况
处理单位: 教育局 处理时间: 2021-05-26 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 教育局 处理时间: 2021-05-27 信件状态: 已处理
处理结果:

 根据国家相关规定,六一可以放假,具体由学校自行安排。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)