您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 达哥 信访部门: 住房和城乡建设局 来信时间: May 9, 2021
来信主题: 申请住房
来信内容: 尊敬的住建局领导您好! 本人杜希伟,男,现年64岁,虽然已办退休,但工资不高,现还在外面打工来维持全家生计,现一家人靠租房来居住,每年昂贵的租金是我三分之一的工资,一幌就是十几年了,常年居无定所,家中无任何积蓄,也给孩子带来不便,找女朋友都困难。 在此恳请领导根据市廉租房管理实施细则,特申请一套廉租房居住,希望政府住建局给予许,解决申请人的住房实际困难, 特此感谢! 此致 敬礼! 申请人: 杜希伟
处理情况
处理单位: 住房和城乡建设局 处理时间: 2021-05-14 信件状态: 已评议
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 住房和城乡建设局 处理时间: 2021-05-14 信件状态: 已评议
处理结果:

杜希伟:

      您好,市住房和城乡建设局已发布2021年公共性租赁房分配的通告,见网站:https://zj.shaoyang.gov.cn/syzj/tzgg/202105/dca26433c49a4d38ab3a5b3cc464821a.shtml。

      请按文件要求的相关程序进行申报,有疑问可以咨询市住房保障服务中心,联系电话:5367062.

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)