来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 被乾道地产欺诈的老百姓 | 受理部门: | 市政府办 | 来信时间: | 2021-4-21 | |||||||
来信主题: | 关于北塔区田江《乾道地产》恶意收取评估费事宜 | |||||||||||
来信内容: | 本人于2018年11月3号在乾道大院(江北)签了购房合同,收取了评估费3600元,后政府下文,不能收取评估费 ,很多楼盘都已经退钱,但乾道地产:在我们几百户业主集体维权要求退评估费后,选择性的退了一部分业主的评估费,还有一大部分的业主就是给了一张我们不认可的《授权委托函》,且不退款,我作为一名普通的老百姓,想四问政府和乾道地产的老板们:1;评估费为什么是一部分有退另外一部分缺不退?2;没有退评估费的,请你拿出有效的(评估报告结果)3;我这3600元评估费的的发票,正规的发票在哪?4;如果乾道地产没有开具评估费发票,那么是不是算是逃税漏税?希望政府可以严查,细查,给我们老百姓一个公道,望回复。。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 北塔区 | 受理时间: | 2021-04-23 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 北塔区 | 处理时间: | 2021-04-23 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 刘英,您好: 关于您在“市长信箱”题为《关于北塔区田江《乾道地产》恶意收取评估费事宜》的设诉,北塔区市场监督管理局已收悉,现答复如下: 接到投诉后,我局工作人员立即与你取得了联系,经过跟你及开发商协商,投诉双方就评估费争议一事达成一致,开发商承诺于2021年4月27日前将评估费发票和评估报告交付给消费者。
北塔区市场监督管理局 2021年4月23日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|