来信情况 | ||||||||||||
来信人: | huangchao | 受理部门: | 教育局 | 来信时间: | 2021-3-24 | |||||||
来信主题: | 关于2021一年级招生 | |||||||||||
来信内容: | 一年级需要多少岁才能满足入学要求 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 教育局 | 受理时间: | 2021-03-29 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 教育局 | 处理时间: | 2021-03-29 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 您好,年满6周岁的适龄儿童,具体条件请关注所在地县市区教育局当年制定发布的招生文件。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|