您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: MARK 信访部门: 教育局 来信时间: Mar 18, 2021
来信主题: 外省籍(重庆)九年级学生可以在湖南就读学校参加升高中考试吗
来信内容: 我是重庆人,与湖南人结婚生子,孩子从小在湖南上学,但户口是重庆的,现在马上就要参加升高中考试了,我想咨询一下我孩子这种情况可以在湖南就读学校参加升学考试吗,昐复,谢谢
处理情况
处理单位: 教育局 处理时间: 2021-03-22 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 教育局 处理时间: 2021-03-23 信件状态: 已处理
处理结果:

     您好,本市在籍在校学生,在就读学校报名即可参加中考。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)