您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 信念 信访部门: 公安局 来信时间: Feb 20, 2021
来信主题: 护照被无故注销的问题
来信内容: 2月20号在广西友谊关出境时被通知,此护照已经被当地公安机关限制注销,现场直接用剪刀给我剪了。我从来没有从事过什么犯罪记录,注销前也没有人通知。唯一的就是年前有说我是疑似诈骗红单人员,但是要我配合拓脚印,录声纹,指纹采血等都配合做完了。为什么还注销了护照,还没有通知我。完全不顾外出务工人员的难处和讨生活的困难。现在我只想知道我什么时候能够补办护照,并且护照号能否不变,不然我一个出境批文加签证都两三万人民币了。
处理情况
处理单位: 公安局 处理时间: 2021-02-22 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 公安局 处理时间: 2021-02-22 信件状态: 已处理
处理结果:

你好, 根据上级指示,你暂时不能出境,你的护照已被依法注销,详情请与隆回县公安局刑侦大队联系。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)