来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 李姣 | 受理部门: | 公安局 | 来信时间: | 2021-1-27 | |||||||
来信主题: | 户口迁移问题咨询 | |||||||||||
来信内容: | 本人的户口在邵阳市新宁县水庙镇,农业户口,挂靠在本人父母名下。丈夫的籍贯属于邵阳市新宁县金石镇,因工作迁入他的户口娄底市,属于散户。现我想把户口迁入丈夫的老家(金石镇月汉村),且维持农业户口身份。本人去当地派出所了解政策,回复户口只能随自己的父母或丈夫。现请求告知具体的政策及解决办法为感。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 公安局 | 受理时间: | 2021-01-27 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 公安局 | 处理时间: | 2021-01-28 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 你好!根据你的自述的情况来看,派出所的回答是正确的。根据《湖南省户口登记管理办法》,你不可以将户口迁入你丈夫父母户口所在地。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|