您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: Simon 信访部门: 卫生健康委员会 来信时间: Jan 11, 2021
来信主题: 2020疫情返乡事宜
来信内容: 尊敬的领导: 好! 年关将至,我仅代表我家庭成员也是很多在外拼搏的游子想了解一下:关于这个疫情问题,会不会影响我们在外打拼的老邵阳人返乡(回来隔离14天/有可能返工的时候再隔离14/天。返乡出发地:广东地区)。如果是需要隔离,还麻烦请及时告知一下,我们好及时调整休假模式 期盼及时回复! 谢谢
处理情况
处理单位: 卫生健康委员会 处理时间: 2021-01-11 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 卫生健康委员会 处理时间: 2021-01-11 信件状态: 已处理
处理结果:

网友:您好!广东(低风险地区)来邵只需检查健康码、通信大数据行程码,无发热症状即可。回邵途中,注意错峰出行,避免远距离长途旅行或探亲,降低出行风险。春节临近,为减少疫情传播风险,建议在当地过节,提倡市民微信、电话、视频拜年。祝生活愉快。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)