您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 蜡笔小新 信访部门: 司法局 来信时间: Jan 8, 2021
来信主题: 法律职业资格证书
来信内容: 请问如果今年领取了法律职业资格证书c证,我的客观题成绩已经过了A证的合格线还能否保留一年,下一年可不可以只参加主观题考试?
处理情况
处理单位: 司法局 处理时间: 2021-01-08 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 司法局 处理时间: 2021-01-08 信件状态: 已处理
处理结果:

客观题考试成绩只能保持一年。若客观题考试是2020年考试通过的,可以保留到下一年。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)