您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 英子 信访部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: Dec 31, 2020
来信主题: 执业药师
来信内容: 你好,我是2003年中专毕业,今年参加执业药师考试,需要考后审核,但学历认证我没有做好,在审核时提供不了,我现在该怎么做?
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2021-01-05 信件状态: 已评议
处理结果:

2021年1月4日上午,11:16分已电话回复尹女士,尹女士对回复内容满意。回复内容如下:

如果是今年考试并全科通过的,尽量在1月15日资格审查截止日之前办理好学历认证,如果不能,则在下次执业药师考后资格审查时提供相关资料进行补审。


处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2021-01-18 信件状态: 已评议
处理结果:

2021年1月4日上午,11:16分已电话回复尹女士,尹女士对回复内容满意。回复内容如下:

如果是今年考试并全科通过的,尽量在1月15日资格审查截止日之前办理好学历认证,如果不能,则在下次执业药师考后资格审查时提供相关资料进行补审。


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)