您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 被征收人 信访部门: 信访局 来信时间: Dec 15, 2020
来信主题: 关于督促邵阳市北塔区人民政府落实岳能华户20年安置遗留问题处置的申请
来信内容: 尊敬的领导: 本人姓名:岳能华,家庭住址:邵阳市北塔区西湖桥社区1组141号,联系电话:13607391256。本人房屋因2000年邵阳市江北开发区修建防洪提项目需要被拆除,20年来一直未得到安置。经过本人多年来在邵阳市信访局以及邵阳市北塔区政府的信访,邵阳市北塔区人民政府于2019年1月17日组织相关领导召开了关于岳能华信访事项协调会。会议就本人家庭拆迁安置相关遗留问题的处置进行了研究,并由邵阳市北塔区信访局2019年1月18日出具了[关于岳能华信访事项协调会议记录]。会议记录中明确了关于本人的安置遗留问题的两种处置方式,本人均能接受无异议。然而会议记录出具至今接近2年的时间,本人的安置遗留问题还是未得到解决。 请邵阳市委市政府主管部门督促邵阳市北塔区人民政府尽快落实本人的安置遗留问题为感! 附:邵阳市北塔区信访局[关于岳能华信访事项协调会议记录]
处理情况
处理单位: 北塔区 处理时间: 2020-12-23 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 北塔区 处理时间: 2020-12-23 信件状态: 已处理
处理结果:

岳能华:

您好!2020年12月15日您向“市长信箱”发送的题为《关于督促邵阳市北塔区人民政府落实岳能华户20年安置遗留问题处置的申请》的投诉信件已转发至我办。现就信件中所反映的问题回复如下:

经与岳能华进行沟通联系,由区安置办组织,状元洲街道行政负责人和西湖桥社区负责人一起参与,邀请岳能华在区政府面对面进行沟通。因相关资料需进一步核实,待岳能华提供相关资料后,再进行处置。

特此回复。

 

邵阳市北塔区安置工作领导小组办公室

2020年12月18日         

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)