您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 灰色轨迹 信访部门: 交警支队 来信时间: Oct 23, 2020
来信主题: 驾驶证到期能延期多久办理
来信内容: 尊敬的领导,请问驾驶证到期能延期多久办理换证?
处理情况
处理单位: 交警支队 处理时间: 2020-11-19 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 交警支队 处理时间: 2020-11-19 信件状态: 已处理
处理结果:

 尊敬的市民:

   您好!驾驶证需要在一年以内需要换证。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)