您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 永无止境 信访部门: 交警支队 来信时间: Oct 19, 2020
来信主题: 电动车到底在哪里补办牌照
来信内容: 20年8月20号电动车牌照丢失,在大祥区学院路交警大队补办牌照,被告知交警队无法办理补办电动车拍照业务。要我去车管所办理,后致电车管所073996588被告知要到交警支队办理,车管所无法办理。从8月20号到今天,已经过去两个月了,我一直没能被告知到底哪里才可以办法补办牌照。如果看到信息请一定告诉我到底哪里才可以办理
处理情况
处理单位: 交警支队 处理时间: 2020-11-19 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 交警支队 处理时间: 2020-11-19 信件状态: 已处理
处理结果:

 尊敬的市民:

   您好!感谢您的来信,我市区暂时目前有四个上牌点可以办理有关车牌业务,具体请看交警部门出示的公告,按照正常车牌办理手续在市区上牌点是可以办理车牌业务的。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)