您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 只想大家方便一点 信访部门: 市政府办 来信时间: Oct 18, 2020
来信主题: 便民服务
来信内容: 我十月5号进行第一次提问,这是我第二次提了,我也不清楚为什么不给我回复?我的建议是开通(邵阳学院,邵阳职院,湘中幼专等这一线公交车直达步步高新天地,促进企业发展,服务学生,满足各方面需求),开通各项指标是达到国家各方要求的。希望政府部门可以调整规划好路线
处理情况
处理单位: 交通运输局 处理时间: 2020-10-20 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 交通运输局 处理时间: 2020-10-20 信件状态: 已处理
处理结果:

 

“只想大家方便一点”网友:

您好!2020年10月18日您在市长信箱反映“便民服务”的相关问题,我局已收悉,经调查研究,现答复如下:

目前,湘中幼专、职业技术学院和邵阳学院已有104路、25路、26路三条线路,分别可通过换乘公交车后,前往步步高新天地。根据调查,湘中幼专、职业技术学院和邵阳学院开通至步步高新天地的直通车条件不成熟,一方面是因为步步高新天地没有场地设立公交车枢纽站,另一方面是邵阳大道作为主要交通干道已过于拥堵,且经过步步高新天地已有六条公交线路,暂不适宜再增添公交线路。

感谢您对交通运输事业的关心和支持!

 

 

                                                              邵阳市交通运输局             

                 2020年10月20日

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)