来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 风声鹤唳 | 受理部门: | 教育局 | 来信时间: | 2020-10-8 | |||||||
来信主题: | 往届生更改姓名信息后报考高考 | |||||||||||
来信内容: | 本人于近日进行了身份证姓名的变更,然而已经完成高中学业并获取毕业证。 即:此时身份证上所具有的姓名与本人高中毕业证上的姓名不一致。 请问后续高考报名时是否会造成影响?是否需要办理相关的信息更改? | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 教育局 | 受理时间: | 2020-10-10 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 教育局 | 处理时间: | 2020-10-10 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 您好,凭有效身份证报名即可,咨询电话0739-5603962。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|