来信情况 | ||||||||||||
来信人: | qqd | 受理部门: | 教育局 | 来信时间: | 2020-10-7 | |||||||
来信主题: | 读书 | |||||||||||
来信内容: | 我是洞口人,有两个小孩 ,到2022年,一个读小学一年级 ,一个读初中一年级 。如果在邵阳双清区这边买房子 ,2023年交房 ,我能不能凭购房合同读书呢 ? | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 教育局 | 受理时间: | 2020-10-10 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 教育局 | 处理时间: | 2020-10-10 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 您好,参照目前的义务教育招生有关文件,可以凭经房产局备案的网签合同作为义务教育起始年级的入学依据。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|