您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: zhijizheming 信访部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: Sep 23, 2020
来信主题: 办理退休问题咨询
来信内容: 1、女性退休年龄是不是满50周岁就可以办理退休? 2、退休办理需要哪些条件和手续?那些资料文件? 3、1993年7月参加工作,2008年工厂改制下岗,如何办理? 4、外地购买的社保如何转入邵阳市?
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2020-09-24 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2020-09-28 信件状态: 已处理
处理结果:

网友:

您好!您向我局咨询如何办理退休以及如何办理养老保险转移手续的事项,我局职工养老保险科工作人员已于9月25日下午电话和您联系,对您提出的问题进行了详细答复,您若在办理过程中有问题需要继续咨询,请和我局职工养老保险科联系:0739-5026929。

 

邵阳市人力资源和社会保障局

               2020年9月25日


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)