来信情况 | ||||||||||||
来信人: | yang | 受理部门: | 应急管理局 | 来信时间: | 2020-9-15 | |||||||
来信主题: | 电工进网作业许可证 | |||||||||||
来信内容: | 电工进网作业许可证是永久的么,多久内需要注册 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 应急管理局 | 受理时间: | 2020-09-16 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 应急管理局 | 处理时间: | 2020-09-17 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: |
您好,您的问题转我局相关业务科室办理,经办人反馈:按照原国家安全监管总局《关于做好特种作业(电工)整合工作有关事项的通知》(安监总人事〔2018〕18号,该文件网上可查)文件精神,咨询人咨询事项答复如下:1.取消核发的电工进网作业许可证事项由安全监管部门即现在的应急管理部门考核发放“特种作业操作证(电工)”;2. 电工进网证注册有效期届满前60日内,由申请人或申请人用人单位向从业所在地应急管理部门提出申请,经复审合格后,予以换发电工作业证;逾期未申请复审的,电工进网证失效。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|