来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 一路向北 | 受理部门: | 公安局 | 来信时间: | 2020-9-12 | |||||||
来信主题: | 关于我家商店入室抢劫案 | |||||||||||
来信内容: | 尊敬的领导,打扰了。我也曾经在基层村委会工作了78年,把青春留在了村里,深深体会领导们工作不易。我并不是上访,我打扰领导请求领导,用科学的手段为我家所遭入室抢劫一案,将犯罪分子绳之以法。感谢! 2020年5月21日,凌晨,预计有几个犯罪分子,用棍子顶开我家监控摄像头,野蛮的撬开我家大门进入我家商店,在店内几人团伙配合,逗留半个小时有余,盗窃我家钱物两万余元。室内有监控拍摄到。后刚好有人来我家购物叫门,我的妈妈起来看到了小偷的身影,并叫了有小偷,然而小偷依然将我家财物强行带走,我认为这属于团伙作案抢劫。小偷夺门而逃,刚好和来我家买东西的向永普撞面。也许是院子里的熟人作案,向永普并没有反应叫抓贼,随后我家报了案,当地公安局也认真负责,采集了指纹等。怎奈监控不太清醒,虽然能看清模样但不清晰,对犯罪分子无可奈何。 在此请求领导,使用科学的手段,有指纹采集,有监控辅助,刚好也有证人碰到。这种团伙作案给社会带来极大危害。我也是农民家庭,辛辛苦苦2万余元,数额也算很大。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 公安局 | 受理时间: | 2020-09-14 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 公安局 | 处理时间: | 2020-09-14 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
处理结果: | 你好,你的来信已经收悉,根据你的来信内容,我们已经将你反应的情况转至邵阳县公安局,并督下花桥派出所尽快破案。谢谢你的来信。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|