您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: . 信访部门: 教育局 来信时间: Sep 1, 2020
来信主题: 教师资格证认定
来信内容: 请问教师资格证认定的时候居住证还没办下来,如果开居住证明可以拿证吗?
处理情况
处理单位: 教育局 处理时间: 2020-09-03 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 教育局 处理时间: 2020-09-07 信件状态: 已处理
处理结果:

    您好,教师资格证认定时可以出具由公安部门提供的居住证明,证明应该注明居住的时间从何时起在何范围居住。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)