来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 未来生活更加美好 | 受理部门: | 农业农村局 | 来信时间: | 2020-8-31 | |||||||
来信主题: | 生猪养殖 | |||||||||||
来信内容: | 我是一名农民工,现在想回家养猪,计划养殖生猪规模100头,请问我该办哪些手续。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 农业农村局 | 受理时间: | 2020-09-01 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 农业农村局 | 处理时间: | 2020-09-01 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 需要办理国土备案、环境影响登记备案、林地审批(占用林地时)、动物防疫条件合格审批。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|