您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 星星一号 信访部门: 农业农村局 来信时间: Aug 25, 2020
来信主题: 关于早晚水稻种植补贴的咨询
来信内容: 您好:我们是武冈市种田大户,早晚稻一起有一百多亩,每年购买种子的费用都要一万多元。国家实行粮食收购低价保护制度,每年粮食卖不了多少收入,还要除去农药,肥料,水电等开支,收入仅一家三口糊口。我想咨询的是,今年我们购买种子又没有补贴呢?请有关领导帮我解决这一问题,谢谢。祝领导阖家幸!
处理情况
处理单位: 农业农村局 处理时间: 2020-08-26 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 农业农村局 处理时间: 2020-08-31 信件状态: 已处理
处理结果:

已电话联系本人,其表示很满意

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)