您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 小璐 信访部门: 教育局 来信时间: Aug 20, 2020
来信主题: 关于报到证
来信内容: 您好, 我想咨询有关报到证的事。我户籍是湖南的,在广西读大学,学校显示我的档案寄送到了邵阳市教育局。请问一下,回湖南的话报到证可以在网上进行办理么?还是说需要邮寄相关证件到教育局?
处理情况
处理单位: 教育局 处理时间: 2020-08-21 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 教育局 处理时间: 2020-08-21 信件状态: 已处理
处理结果:

您好,邵阳地区应届毕业生不需要以任何形式报到,若有其它疑问请拨打我局就业办电话0739-5603963详细咨询。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)