您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 江江 受理部门: 教育局 来信时间: Aug 19, 2020
来信主题: 转移档案
来信内容: 您好!2020届毕业生档案已转至工作单位,只签了三方协议目前已解约,暂未就业,请问能否将档案转回市教育局?
处理情况
受理单位: 教育局 受理时间: 2020-08-20 信件状态: 已处理
受理情况:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 教育局 处理时间: 2020-08-20 信件状态: 已处理
处理结果:

    您好,邵阳市教育局毕业生就业管理办公室只接收从学校邮寄过来的档案,不接收其他单位或者个人邮寄过来的档案。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)