您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 飞上天的猪 信访部门: 公安局 来信时间: Aug 19, 2020
来信主题: 交通辅警授衔问题
来信内容: 尊敬的领导您好 我市在辅警改革的春风下,我们看到一村一辅警在不断的改革加工资提待遇,但是交通辅警没有任何的改动,这是什么原因啊。
处理情况
处理单位: 公安局 处理时间: 2020-08-21 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 公安局 处理时间: 2020-08-21 信件状态: 已处理
处理结果:

 您好,关于辅警改革的相关政策正在出台中。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)