您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 清影 信访部门: 教育局 来信时间: Aug 12, 2020
来信主题: 教师招聘
来信内容: 我观察到双清区和大祥区的初中教师招聘都有限制专业,而详细专业对口的表又找不到,我的专业是教育类的语文教育,有历史教师资格证,请问可以考初中历史教师岗位吗?
处理情况
处理单位: 教育局 处理时间: 2020-08-20 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 教育局 处理时间: 2020-08-20 信件状态: 已处理
处理结果:

    您好,请拨打双清区教师招聘报考政策咨询电话:0739-5085531 (双清区教育局),大祥区教师招聘报考政策咨询电话:0739-8928802(大祥区教育局)详细咨询。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)