您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: kazuha 信访部门: 教育局 来信时间: Aug 12, 2020
来信主题: 中考录取
来信内容: 为什么中考不考体育,邵阳市十一中的分数线只降了8.5分
处理情况
处理单位: 教育局 处理时间: 2020-08-18 信件状态: 已处理
处理结果:

    您好,每年题目难易有差距,报考人数及填报志愿的人数有多有少,各校分数线也会有所波动。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)