您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 余余 信访部门: 司法局 来信时间: Jul 31, 2020
来信主题: 法律职业资格证
来信内容: 今年的法律职业资格证书什么时候领?
处理情况
处理单位: 司法局 处理时间: 2020-08-01 信件状态: 已评议
处理结果:

 参加2019年国家统一法律职业资格考试达到合格分数线的普通高等学校、军队院校 2020年全日制应届本科毕业生(包括专升本)和以同等学力报考的应届硕士毕业生,应于2020年8月10日9时至14日24时,登录司法部网站(http://www.moj.gov.cn)或湖南省如法网(http://www. rufa.gov.cn),填报申请授予法律职业资格的相关信息。申请人应于8月24日至28日上午8:30—12:00,下午15:00—17:30到邵阳市大祥区资江南路3号市司法局6楼613办公室现场提交申请材料,办理资格申请和信息核验事宜。申请授予法律职业资格人员经审核符合授予条件的,由司法部授予法律职业资格,颁发《法律职业资格证书》。《法律职业资格证书》领取事宜通知见官网公告。咨询电话:0739—5325762

   

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)