来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 青清卿 | 受理部门: | 教育局 | 来信时间: | 2020-7-31 | |||||||
来信主题: | 转学 | |||||||||||
来信内容: | 请问,户籍属于洞口县,初三从怀化市转回洞口县读书,初二在怀化参加的生地会考成绩有效吗? | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 教育局 | 受理时间: | 2020-08-03 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 教育局 | 处理时间: | 2020-08-03 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 您好,根据我市2020年文件,未完全参加外市州中考的来邵九年级学生,凭原就读地(市州或以上)教育局盖章的生物、地理考试成绩证明,可参加我市九年级中考与普通高中择优录取。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|