来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 林佳 | 受理部门: | 公安局 | 来信时间: | 2020-7-29 | |||||||
来信主题: | 8天内我家进了两次贼! | |||||||||||
来信内容: | 我是在外务工人员,家中就剩老母一人。 7月20号晚,我家附近几户遭到小偷光顾,我家丢了4000多现金; 7月28号晚,我家又被小偷光顾了,幸好我母亲起床发现,小偷逃走! 我想问题,我家的位置离公安局不到1公里,连续两次报警,也没有任何作用!作为纳税人,我想问下:警察有什么用?报警了有什么用?就差明抢了! | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 公安局 | 受理时间: | 2020-07-29 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 公安局 | 处理时间: | 2020-07-29 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
处理结果: | 您好,来信已收悉。对派出所不作为,可拨打督察支队电话8932257进行投诉。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|