您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 疼爱一身 信访部门: 教育局 来信时间: Jul 17, 2020
来信主题: 2020年下学期小学新生报名时间
来信内容: 我们是外地务工人员,小孩到了入学年龄,想问一下 小学新生报名时间是什么时候,在哪里报名?需要准备些什么
处理情况
处理单位: 教育局 处理时间: 2020-08-04 信件状态: 已处理
处理结果:

    您好,小学新生报名相关问题,请向所在地县市区教育局详细咨询。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)