来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 风信子 | 受理部门: | 市政府办 | 来信时间: | 2020-6-30 | |||||||
来信主题: | 以集资房的名义来骗子农民工的钱 | |||||||||||
来信内容: | 关于上一封信 张棉芳网络问政一事的回复:上面的回复内容我并不认同 反驳2020年6月29日邵阳县土产食杂果品公司:1、杨芳军、唐苏芬并没有提供票据,而是以票据丢失为由领取了一部分房款(附单) 2、受害人跟杨芳军没有亲,隔壁村的而已(可查) 3、2017年8月只给夏芳丹的父亲1人打了欠条(只有老人在) 4、2019年5月是肖小叶,唐发良等老人起诉开庭的 疑问:1、多交李经理账户的3万是怎么回事?单据只有2万?(每人交房款5万) 2、建议回放开庭的录像,一看领导您们就知道,农民工维权多难 3、杨辉是谁?怎么有资格冒领这么多人的房款? 4、公司是怎么审核的? 5、2015年唐苏芬带受害人填表难道是好看的,公司说不认识受害人,网络时代,可以电话微信等通知,公司回的太勉强? 6、打借款的原因,也是房款被冒领后,补的,无奈的 注:房款冒领本是公司的疏忽,但公司并没有帮追房款 ,受害人转给公司的房款皆个人家庭多年积蓄并且都是农民工,公司等人的行为给多名家庭造成了巨大的经济损失和精神打击(其中唐发良还带着一个精神病的女儿、肖小叶2016年生病半中风、夏芳丹上有3个老人,下有2个儿子读大学中。而杨芳军、唐苏芬崽女(杨豪,杨佳琪)已成年工作,父亲、妹妹是果品公司在职工)。(被害人如有不测都是公司和冒领钱的人以及参与人害的)老人为此事担心,现在身体很不好。请政府部门帮农民公正的处理,感谢 求助人刘女士:18890198611 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 邵阳县 | 受理时间: | 2020-07-02 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 邵阳县 | 处理时间: | 2020-07-02 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: |
关于张棉芳网络问政一事的回复 县信息办: |
|||||||||||
来信人评价: |
|