来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 深蓝 | 受理部门: | 城市管理和综合执法局 | 来信时间: | 2020-6-23 | |||||||
来信主题: | 请求依法强制拆除中驰阳光里小区一栋二单元楼顶违规建设通信基站 | |||||||||||
来信内容: | 邵阳市城市管理和综合执法局: 中驰阳光里小区位于邵阳市北塔区北塔路与雪源路交汇处,经现场核实,现一栋二单元楼顶已违规建成四座通信基站。楼顶属于公共区域,归全体业主所有,通信基站建设过程未事先告知全体业主,也没有任何公示,更没有征求业主的同意,就私自在一栋二单元楼顶建设大功率通信基站,而且基站辐射大,影响健康,截止目前也未经任何部门同意批准建设,因此小区全体业主请求贵单位依法强制拆除一栋二单元楼顶违建通信基站。 盼复。 2020年6月22日 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 城市管理和综合执法局 | 受理时间: | 2020-07-03 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 城市管理和综合执法局 | 处理时间: | 2020-07-03 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 尊敬的网友: 北塔区城市管理和综合执法局 |
|||||||||||
来信人评价: |
|