来信情况 | ||||||||||||
来信人: | zeng | 受理部门: | 双清区 | 来信时间: | 2020-6-23 | |||||||
来信主题: | 双清区石桥乡大坡村7组无故连续停水一个多月 | |||||||||||
来信内容: | 双清区石桥乡大坡村7组(百度地图刘家塘处)连续停水一个多月,每天完全不来水,也不给出原因,严重影响到村民的日常生活,请予以解决。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 双清区 | 受理时间: | 2020-06-24 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 双清区 | 处理时间: | 2020-06-30 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: |
我办接到通知后立即与大坡村委会联系,村里多次和上级部门沟通,经了解由于水泵线圈烧坏一直在抢修中,估计几天就可以修好。
石桥街道办事处 2020年6月30日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|