您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 遥远的附近 信访部门: 公积金中心 来信时间: Jun 3, 2020
来信主题: 公积金提取(与原单位解除劳动合同)
来信内容: 我2017年在邵阳双清区碧桂园紫薇上城上班,于2018年离职,目前公积金已封存2年,能否在新宁办理提取手续
处理情况
处理单位: 公积金中心 处理时间: 2020-06-05 信件状态: 已处理
处理结果:

 您好,目前邵阳市住房公积金管理中心不支持跨区域提取,需职工本人到原缴存地所在管理部办理提取,持本人身份证、个人银行一类卡、解除劳动关系证明。

 

邵阳双清区管理部电话:0739-53562660。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)