来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 草本心 | 受理部门: | 公安局 | 来信时间: | 2020-5-21 | |||||||
来信主题: | 户口迁移 | |||||||||||
来信内容: | 我是外地人,嫁到武冈,老公常年在外打工,为孩子上学方便,2014年将我和孩子的户口从农村迁入武冈市。几年来,我一个外地人带着孩子在武冈生活艰难,无固定收入,故而想把我和孩子的户口迁回农村投靠孩子的父亲,咨询乡镇派出所,说像我们这种情况不允许迁移。请问我们该怎么办? | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 公安局 | 受理时间: | 2020-05-23 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 公安局 | 处理时间: | 2020-05-23 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
处理结果: | 你好!根据目前的户口登记管理规定,你和你的孩子可以迁入孩子的父亲的户口上。请你带上你们的身份证、户口本、结婚证等有关证件材料,到湾头桥派出所咨询并申请办理迁入手续。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|