您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 芦荟 信访部门: 公安局 来信时间: May 21, 2020
来信主题: 感谢各位领导在我妈妈户口这件事上的帮忙
来信内容: 尊敬的各位领导, 您们好! 我要感谢你们作为国家公职人员一直以来全心全意为人民服务的敬业精神。你们辛苦了!我是湖南省邵阳市北塔区的马英林。感谢各位领导,公安局,派出所相关工作人员的帮忙,热心耐心细心向我解释相关问题让我成功办好了户口。虽然当天无法办出身份证,但是我心里很欣慰,陈家桥派出所和邵阳市公安局北塔分居人口与出入境管理大队竭尽所能,帮我想了很多办法,让我办出了临时身份证,也让我后面的回程等事情方便很多。万分感谢各位领导对我们的民生问题如此重视! 在此,我也对之前写的相关内容表示深切的抱歉!因为理解问题,造成对该事情的误解,引发了后续一系列的不良影响,伤了各位领导的心, 还望海涵! 另外,我想对各位领导,咋们邵阳公安局,派出所等相关部门,相关人员说一声:“谢谢你们, 辛苦了!” 谨让我们表示感恩的同时,致以崇高敬意!祝好人一生平安! 此致 敬礼!
处理情况
处理单位: 公安局 处理时间: 2020-05-23 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 公安局 处理时间: 2020-05-24 信件状态: 已处理
处理结果:

 这是我们应该做的。谢谢你的来信。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)