来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 幸福 | 受理部门: | 人力资源和社会保障局 | 来信时间: | 2020-5-15 | |||||||
来信主题: | 社保 | |||||||||||
来信内容: | 我老婆在莆田市这边交社保已有十一年,现在回邵阳市工作,现社保已在邵阳市交,但莆田这边还没转过来请问有没有关系?另外邵阳市女职工退休年龄是多少岁?还有可否回莆田市办理退休?现在已有48周岁。谢谢! | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 人力资源和社会保障局 | 受理时间: | 2020-05-21 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 人力资源和社会保障局 | 处理时间: | 2020-05-21 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 已电话回复本人 |
|||||||||||
来信人评价: |
|