来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 忘忧草 | 受理部门: | 人力资源和社会保障局 | 来信时间: | 2020-4-21 | |||||||
来信主题: | 两地社保 | |||||||||||
来信内容: | 在中山小榄进厂公司已经买了社保,家乡的社保也要买吗,其实一直都在交 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 人力资源和社会保障局 | 受理时间: | 2020-04-27 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 人力资源和社会保障局 | 处理时间: | 2020-04-27 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 肖先生(女士):您好!在单位就职参加了职工养老保险,就不用缴纳当年度城乡居民基本养老保险费,若在同一年度内同时缴纳了职工养老保险和城乡居民基本养老保险费,在办理城乡养老保险衔接时可以申请按月把重复缴纳的城乡居民基本养老保险费清退。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|