您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 请求解决 信访部门: 双清区 来信时间: Apr 16, 2020
来信主题: 关于请求落实口头承诺的报告
来信内容: 我是跃进社区三组村民、退伍军人毛祖发,2019年6月25日毛祖发与李继平因交水费的原因,请求社区领导为其主持公道,随后由火车站乡罗主任、司法所杨所长、跃进社区钟梅香、曾明芳、李妻贤也在场。经现场勘察找出原因后,调解成员依据情况要求李继平马上换水表和水龙头,李继平强调自己没工具,并提出要毛祖发重新开户和重新安装,他出一半钱。由原来的共表改为分户表,原来的共表毛祖发出了一半钱,改分户表也同样各出一半钱,因而在场领导依据李继平的要求和口头承诺,确定分户表由毛祖发办理手续,李继平交一半钱给毛祖发,李继平满口答应,凭发票付一半款给毛祖发。而今分户表已安装完毕数月,李继平却迟迟不肯付款。我向跃进社区及乡政府领导请求解决,他们均不予解决,故只能向上级提出请求。
处理情况
处理单位: 双清区 处理时间: 2020-04-17 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 双清区 处理时间: 2020-04-20 信件状态: 已处理
处理结果:

 

经核实,毛祖发反映的情况属实,社区已多次调解,要求李继平按口头协议付款,但至今未付款。下一步,乡、社区两级将继续督促李继平按照口头协议的承诺付款到位。

 

 

火车站乡人民政府

2020年4月17日

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)