您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: lijieaall 信访部门: 教育局 来信时间: Mar 10, 2020
来信主题: 教师资格证补助
来信内容: 请问本市如果有教师资格证是否可以申请补助,相关信息具体可以在哪里看?
处理情况
处理单位: 教育局 处理时间: 2020-03-17 信件状态: 已处理
处理结果:

 您好,请拨打我局教师工作科电话0739-5603948/5603947详细咨询。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)